
Жители Бишкека просят мэрию города немедленно прекратить уничтожение троллейбусной инфраструктуры и восстановить снятые троллейбусные линии!
Несмотря на петиции и многократные обращения Мэрия Бишкека с 19-го июня уже частично демонтировала троллейбусные линии по улицам Советской и Ахунбаева и продолжает уничтожение самого экологичного общественного транспорта! Юго-восточная часть города уже остались без троллейбусного сообщения. Ущерб городу составляет не менее 10 млрд сом, выплаченных из кармана жителей. И это всепроисходит до окончания общественных слушаний!
Это происходит на фоне того, что мы ещё несколько лет должны платить кредит за наши троллейбусы (ЕБРР), закупленные в 2018 и 2013 годах, но сейчас в мэрии их предложили списать и передать 100 шт. в Ош.
Азиатский Банк Развития выдаёт мэрии $50 млн на развитие электрического транспорта и под эгидой этого происходит уничтожение троллейбусов! Обещанного мэром кольцевого маршрута не будет, так как уже уничтожили линии по ул. Ахунбаева и скоро перейдут на Жибек Жолу, поэтому нужно срочно действовать!
Если вы против уничтожения троллейбусов, то поспешите отправить ваше обращение в Мэрию Бишкека. Чиновники считают, что за сохранение троллейбусов выступает меньшинство, но мы видим по социальным сетям, что это не так. Нужно, чтобы наших обращений стало больше!
В свободной форме напишите письмо и отправьте на электронный адрес
[email protected] с копией в Департамент Транспорта при Мэрии
[email protected] и в Бишкекский Городской Кенеш
[email protected]. Можете использовать шаблон письма ниже. Также можно оставить письмо в Мэрии (по адресу пр.Чуй, 166) или отправить через портал “Түндүк” и потом звонить на номер +996 (312) 61‒07‒05, чтобы узнать исполнителя и дальнейшую информацию. Обязательно нужно указать ФИО, телефон и адрес (для удобства можно указать электронную почту), чтобы письмо было зарегистрировано.
ЧТО МОЖНО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ? Подписаться на страницу
@save_bishkek_trolleybus и
@bishkeksmog, чтобы быть в курсе событий.
В копию письма можете указать нашу почту
[email protected], чтобы мы могли следить за количеством). Также можно направить жалобу в городскую прокуратуру, шаблон мы уже публиковали
https://bishkeksmog.info/2024/06/27/meria/.
Распечатать объявление и повесить у себя возле дома, остановки или тд. Шаблон
Помочь собрать подписи у жителей.
Скачать шаблон shablon_trebuem-ot-mjerii-goroda-nemedlenno-ostanovit-unichtozhenie-trollejbusa.pdf
Участвовать в акциях #БишкекСмог @bishkek.smogИллюстрация: Татьяна Зеленская «Троллейбусы уничтожают те, кто никогда не ездит в маршрутках»Инициатива #БишкекСмог @bishkeksmog
https://bishkeksmog.info/